Что такое GPS трекер и как он работает

Повседневно в нашей жизни мы используем разные вспомогательные устройства которые облегчают или помогают нам быть мобильными, успешными, умными, современными. Мобильным телефоном уже никого не удивишь. Без смартфона или планшета мы уже не представляем свою жизнь, и не понимаем как мы раньше обходились без этих устройств. Но есть устройства о которых мы мало знаем, но они  приносят огромную пользу и облегчают контроль и выполняют массу задач, речь идет об устройстве которое называется GPS трекер. Его используют в различных областях деятельности для контроля и мониторинга транспорта, людей, грузов.

Что такое GPS трекер и как он работает

Например ваша компания занимается курьерскими доставками, у вас работает определенный штат сотрудников которые непосредственно и выполняют эту задачу, и ваше конкурентное преимущество это быстро выполнить доставку, а без контроля это выполнить очень трудно. Вот как раз с этой задачей и справляется система спутникового мониторинга. Вы в любой момент можете выяснить где находится ваш сотрудник и через какое время он будет у заказчика, это дисциплинирует сотрудников и сокращает время доставок тем самым улучшает качество работы что позитивно влияет на ваш имидж, а соответственно на благосостояние.

Или вы занимаетесь автоперевозками, у вас есть свой автопарк и есть штат водителей. Как правило без контроля за транспортом люди используют транспорт на свое усмотрение, делают левые рейсы, накручивают километражи, сливают топливо. А это увеличивает расходы на удержание автопарка,  что в следствии сокращает вашу прибыль. По этому  установив GPS датчики на ваш автотранспорт вы не только  решаете все эти задачи, но и улучшаете вашу логистику, оптимизируете работу вашей компании но и сокращаете вашу расходную часть.

Также это устройство можно использовать при контроле за детьми, пожилыми людьми, домашними питомцами. Но тут возникает вопрос, а как осуществляется GPS мониторинг? А осуществляется он посредством передачи данных с устройства на сервер где  информация обрабатывается и предоставляется в виде графиков и отчетов. Т.е. вы можете увидеть всю информацию с любого компьютера, планшета или смартфона. В режиме онлайн вы можете наблюдать за вашим автотранспортом, контролировать его скоростной режим, остановки, расход топлива и т.д.

 GPS трекер это устройство которое позволяет вам вывести ваш бизнес на новый качественный уровень, улучшить конкурентные преимущества, и увеличить вашу прибыль.

This entry was posted in Новости and tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *