Как сэкономить на топливе

У многих компаний, которые используют в своей деятельности свой автотранспорт, задаются вопросом, как сэкономить на топливе, как сократить расходную часть на эксплуатацию своего автопарка. Но когда ответственные лица сталкиваются с этим вопросом, появляется еще больше вопросов.  По этому в этой статье мы рассмотрим самый простой и эффективный способ  экономии топлива.

На сегодняшний день для того чтоб  точно знать сколько топлива было залито в топливный бак и сколько было израсходовано используют датчик уровня топлива.

Они бывают  цифровые и аналоговые, ультразвуковые и емкостные. Принцип действия у них одинаковый это определение количества топлива в баке, отличается только способ определения жидкости в емкости. Ультразвуковой определяет количество топлива с помощью ультразвука. Емкостной определяет количество топлива с помощью алюминиевой трубки которая непосредственно помещена в топливный бак. А способ передачи данных может быть как цифровой так и аналоговый. Это зависит от того, какой gps трекер используют для передачи данных.

Как сэкономить на топливе

Точность измерения в основном зависит от того как поставить датчик уровня топлива и от правильной тарировки топливного бака. Потому что если сделать неправильно монтаж оборудования будет большая погрешность при измерении. В основном погрешность составляет до 1% при условии что установка осуществлялась по всем технологическим нормам. Если эти нормы были нарушены погрешность может составлять до 10% и больше. Для того чтоб этого не произошло необходимо знать всего пару моментов на которые необходимо обратить внимание:

  1. ДУТ обязательно должен размещаться по центру бака.
  2. Если это емкостной датчик, то трубка должна быть обрезана так , чтоб расстояние между концом трубки и дном бака было не больше одного сантиметра.

Также еще очень важен выбор компании с которой вы хотите начать сотрудничество. На рынке Украины предлагают свои услуги большое количество компаний, предлагающие различное оборудование, разного качества и функционала. Для того чтоб не ошибиться с выбором необходимо обратить внимание на следующие:

  1. В основном компании предлагают свои услуги через интернет, по этому ваш выбор должен ограничится первой двадцаткой который выдает поисковик.
  2. Оборудование должно быть собственного производства.(т.к. это облегчает дальнейшее ваше обслуживание).
  3. Компания должна работать не рынке Украины не менее 5 лет.( т.к. опыт это залог качества предоставляемых услуг).

И еще очень важный момент который вы должны знать, это то что  датчик уровня топлива это не панацея от всех случаев жизни, а инструмент который позволяет при умелом использовании сократить расходную  часть на топливе до 30%.

This entry was posted in Новости and tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *