Как поставить датчик уровня топлива

Люди, которые хотят контролировать расход топлива, часто сталкиваются с тем, как же быстро и правильно поставить датчик уровня топлива. Данная статья позволит вам узнать много полезного…

Как быстро и правильно поставить датчик уровня топлива (ДУТ).

Для того чтобы датчик уровня топлива давал достоверные данные, необходимо правильно его установить. Процесс монтажа может занять несколько часов (3-4) в зависимости от сложности доступа к баку и его конфигурации. Степень сложности установки датчика зависит от модели автомобиля. Наши специалисты проведут процедуру установки измерительного устройства оперативно и точно на любое транспортное средство работающее на дизельном топливе (грузовики, седельные тягачи, трактора, комбайны и другую любую спец. технику).

 

Как поставить датчик уровня топлива

Чтобы контроль расхода топлива велся точно, нужно выбрать наиболее рациональное место расположения датчика. При этом учитывается область крепления штатного измерителя топлива и расположение перегородки в баке. Длина датчика подгоняется под глубину топливной емкости не зависимо от глубины бака. Правильная работа системы, отвечающей за контроль топлива, напрямую зависит от места заведения провода от датчика в кабину (к блоку управления) и от длины кабеля. Необходимо учесть дальнейшую подвижность частей авто в случае ремонта (замена запчастей, открытие дверей, поднятие кабины).

датчик уровня топлива

После подгона размеров и монтажа датчика необходима тарировка топливной емкости. В бак заливают порционно (например, по 10л) определенное количество горючего, производится градуировка, данные которой заносят в таблицу. Уровень горючего кодируется частотой, линейно зависимой от изменения количества топлива. Блок управления системой мониторинга обрабатывает данные поступившие с топливного датчика, и передает через GPRS-канал на сервер управления.

Достоверный контроль топлива будет осуществлен только после правильного монтажа датчика и блока управления системы GPS. Он устанавливается в труднодоступных местах, которые не экранируют исходящий сигнал, не излучают магнитное поле.

This entry was posted in Новости and tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *