Автотрекер. Эффективные системы слежения за транспортом

Какие бывают эффективные системы слежения за транспортом и как автотрекер влияет на мониторинг транспорта…

 На рынке Украины предлагают различные системы мониторинга автотранспорта, которые выполняют одну функцию, но эффективность работы зависит от целого комплекса взаимодействия оборудования и программного обеспечения. В этой статье мы разберемся, как сделать правильный выбор в огромном разнообразии предложений и получить в свое пользование самую лучшую систему.

Автотрекер — это устройство с помощью которого происходит сбор информации о состоянии, местоположении, скорости передвижения транспортного средства на котором данное устройство установлено. Также можно подключать различные датчики контроля, например это может быть датчик контроля топлива, датчик контроля температуры рефрижератора и т.д. Устройство состоит из двух основных элементов это GPSмодуль который отвечает за определение координат в единицу времени и GSMмодуля который передает всю информацию на сервер, который в свою очередь обрабатывая полученные данные предоставляет информацию в виде графиков, таблиц и отчетов. От того насколько хорошо устройство может определять, обрабатывать и передавать все полученные данные и зависит эффективность его работы.
Автотрекер. Эффективные системы слежения за транспортом
На сегодняшний день существует 4 основных поставщика оборудования на рынок Украины это европейский производитель, российский производитель, белорусский производитель и конечно же китайский производитель. Многие компании, которые предлагают  спутниковый мониторинг автотранспорта, используют в своей работе одного из этих поставщиков, как правило, устройство имеет стандартный набор функций, который ограничен в возможности модернизации и  улучшения качества услуг.

Также системы слежения которые используют в своей работе многие компании не являются их продуктом, что ограничивает возможность диалога с клиентами о улучшении качества предоставляемых услуг. Например существует программный продукт российского производителя который использует 60% операторов на рынке Украины. Во-первых, этот программный комплекс в основном ориентирован на рынок России, программа перегружена многими функциями, которыми пользователь практически не пользуется и тяжело с ними разобраться, что в результате усложняет использование данного функционала.

Но небольшое количество компаний, которые работают на рынке Украины и осуществляют мониторинг автомобилей, решили проблему качества предоставляемых услуг за счет собственного производства оборудования и своего программного комплекса. На сегодняшний день, одними из лучших поставщиков автотрекеров является  компания “Prof-GPS”. Компания предлагает gps слежение  с 2007 года. Благодаря огромному опыту и желанием предоставлять самую качественную услугу, компания занимает лидирующую позицию на рынке Украины.

This entry was posted in Новости and tagged , . Bookmark the permalink.

1 комментарий

  1. Олег написал(а):

    Очень полезная штука!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *